5 романтических способов сказать кофеману о своей любви

Оригинал статьи:https://www.perfectdailygrind.com/2017/02/5-romantic-ways-show-coffee-lover-feel/ 

      Ужин с кино? Да ладно, ребят, вы можете придумать лучше. Весело, конечно, но это не произведет незабываемого впечатления. Так в вас никто не влюбится.
      Знаете, что вам поможет? Общее увлечение, особенно если оно основано на чувствах и ощущениях. Так что я подумала и придумала пять способов выразить свои чувства кому-то, основываясь на любви к кофе.
Разделите свою любовь к кофе. Автор: Coffeesundays
1.  Кофе в постель
          Есть что-то сокровенное в приготовлении кофе другому, но еще более особенным это событие становится потому, что приносишь напиток в постель любимому человеку. Нет же ничего лучше пробуждения в окружении аромата свежесваренного кофе и со второй половинкой рядом. 
      Оскар Эскаланте, шеф Микрофестиваля Эль Сальвадор рассказал, что на самом деле "наше тело особым образом реагирует на еду и на кофе. Эти ощущения приятны, они доставляют нам удовольствие, дают прилив жизненной энергии...совсем как любовь!"
                        Если вы не жаворонок, то лучше подготовить все с вечера. Но ведь - все мы знаем - любимый кофеман этого заслуживает. Выберите любое крышесносящее зерно, сделайте идеальный пур-овер и подайте вместе с аппетитным завтраком. Кому какое дело до утренней суеты, если можно насладиться хорошей чашечкой кофе в компании возлюбленного (или возлюбленной)?
Первый кофе за день всегда особенный. Автор: Lindsey Pruitt


2. Свидание в кофейне

      Не будем лукавить, кофейни формата "спешиалти" идеальны для задушевных бесед при взгляде глаза в глаза. К тому же не надо судорожно вспоминать, какая вилка для чего. Чтобы превратить это вечер в свидание мечты, отключите телефон, забудьте о фотографировании латте-арта и просто насладитесь драгоценным моментом с драгоценным человеком.
"К хорошему кофе нужна хорошая компания". Автор: Guillermo Zumbado

3. Включите чувства       

       Каппинг* во многом задействует органы чувств (в отличие, конечно, от простого прихлебывания из чашки). Фокус на ощущениях способствует тому, чтобы по-новому посмотреть на нашу пару.
       Если вы в каппинге новичок, то купите фрукты, шоколад, пряности на свой выбор. Как только вы свыкнетесь с этими ароматами и вкусовыми оттенками, можете сопоставить их с различными вкусами кофе. Развивайте свои небные вкусовые ощущения.
       Ну, а если вы с каппингом уже знакомы, то подготовьте несколько сортов кофе. Оцените сладость, кислотность, полноту, баланс и все остальное. Сконцентрируйтесь на чувствах - разделите момент со своей половинкой.
Каппинг - впечатления в ощущениях. Автор: Chris Rye


4. Сходите вдвоем на мастер-класс

      Учиться вместе чему-то новому, приобретать навыки и делиться опытом, - все это объединит вас. И, слава богу, в сфере кофе всегда есть чему поучиться. Новые способы заваривания, домашняя обжарка, латте-арт...выберите со своей половинкой что понравится.
      В соседней кофейне могут проводиться подобные уроки, или сами попросите вашего знакомого бариста провести мастер-класс у вас дома. Может, вы сами эксперт кофейного дела - почему бы тогда не стать учителем и не преподать своему любимчику особый урок?

Учиться чему-то впервые, вместе. Vigilante Coffee

5. Приготовьте кофейно-шоколадный ужин

     Возможно, ужин с фильмом - это заезженная пленка, но что может быть лучше для романтического вечера? Нет ничего милее, так что зайдите немного дальше и приготовьте трапезу, насыщенную афродизиаками. Под этим я имею в виду кофе и шоколад.
      Кофе и свиная вырезка как-то друг с другом не вяжутся, но если вы только представите вкус этого сочного мяса, политого кофе, с добавлением коричневого сахара, черного перца и чили, то вам так не покажется. Слива, яблоко, сбрызнуть соусом из красного вина - идеально. А как насчет вкуснейшего десерта? Нежный тирамису, приготовленный с спешиалти-кофе и какао завоюет любое сердце.
     Начало моего дня невозможно без кофе или шоколада, так что если на свидании меня угостят и тем, и другим, то с этим человеком я уже не расстанусь. Так что зажгите свечи, включите расслабляющую музыку и снесите вашу половинку с ног.
   
Приготовьте ужин, который завоюет сердце вашей половинки. Автор: The Little Black Coffee Cup

     Лучший способ выразить любовь - это не дорогущий подарок. Это когда мы делимся тем, что важно для нас самих. И если больше всего вы любите кофе - больше всего, а не всех - то способов выразить свою любовь другому точно хватит.

Автор статьи: Карла Гарсия

*Каппинг (от англ. to cup) - процесс профессиональной дегустации кофе для определения его вкусовых свойств и качеств.
        

Комментарии